В Еланском муниципальном районе Волгоградской области появится новая дорога

25 Мая 2021, 10:13

Приказом комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области от 20.05.2021 №62-ОД утверждена основная часть проекта планировки территории и основная часть проекта межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения "Строительство автомобильной дороги "Подъезд от автомобильной дороги "Жирновск - Рудня - Вязовка - Михайловка - Кумылженская - Вешенская (Ростовская область)" к х. Алявы" в Еланском муниципальном районе Волгоградской области".

Проектируемая подъездная автомобильная дорога к х. Алявы в Еланском районе Волгоградской области является дорогой общего пользования. Трасса дороги от ПК0+00 до ПК12+15 проложена по землям Журавского сельского поселения, с ПК12+15 до ПК33+72 проложена по землям Алявского сельского поселения. С ПК33+72 до ПК46+76,50 (КТ) проектируемая автомобильная дорога расположена в границах застройки населенного пункта х. Алявы. Общая протяженность – 4,68 км, интенсивность движения 133 ед. в сутки.