Пятилетие федпроекта «Формирование комфортной городской среды» будет отмечено международным форумом в Уфе

26 Мая 2021, 11:53

26 и 27 августа в столице Республики Башкортостан состоится Всероссийский форум «Малые города и исторические поселения», а также второй Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Оба мероприятия пройдут при поддержке Минстроя России.

К участию в форумах приглашены представители федеральных органов власти, регионов, муниципальных образований, российских госкорпораций, институтов развития, а также российские и международные эксперты в области урбанистики, архитектуры, градостроительства.

На форуме «Малые города и исторические поселения» соберутся представители регионов и муниципальных образований, чтобы обсудить практические вопросы дальнейшего развития городов, обменяться опытом по подготовке комплексных проектов развития территорий, обсудить вопросы городского планирования и формирования водно-зеленого каркаса, рассмотреть лучшие проекты благоустройства.

Главной темой Международного форума урбанистики в этом году станет «Ускорение изменений городов». На площадке мероприятия затронут вопросы трансформации городской среды и ее развития, творческой активности граждан и эффективных урбанистических проектов. Экспертные сессии будут проходить в рамках четырех треков— «Территории-лидеры», «Управление изменениями», «Города и таланты», а также «Устойчивое развитие и туризм».

Источник: https://minstroyrf.gov.ru/press