Актуальные проблемы в сфере архитектуры и градостроительства обсудили на Совете главных архитекторов муниципальных образований Волгоградской области

4 Июня 2021, 13:22

3 июня 2021 г. в комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Совета главных архитекторов муниципальных образований региона под председательством главного архитектора Волгоградской области Елены Прохоровой.

Основными темами обсуждения стали вопросы подготовки местных нормативов градостроительного проектирования, приведения в соответствие с действующим законодательством правил землепользования и застройки, разработки и утверждения документации территориального планирования и градостроительного зонирования, ведения муниципальными образованиями региональной информационной системы обеспечения территориального планирования и развития Волгоградской области.

Особое внимание было уделено теме оказания услуг в электронном виде и ведению региональной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

В числе прочих также были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений законодательства в сфере градостроительства в части положений о комплексном развитии территории.

В завершение мероприятия специалистами комитета архитектуры и градостроительства были даны разъяснения по наиболее часто встречающимся замечаниям в ходе проверок органов местного самоуправления, а также ответы на другие вопросы в рамках компетенции ведомства