Новости (анонсы)

11 Января 2019, 15:45

Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве»

Алюминиевая Ассоциация выступила инициатором и учредителем первого в России Международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве», организатором которого является Союз архитекторов России. Форум проводится в рамках Российской строительной недели со 2 по 5 апреля 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр» в  г.Москве при поддержке Правительства Москвы, НИЦ «Строительство», Российской Академии архитектуры и строительных наук.

10 Января 2019, 17:41

В Волгоградской области внедрена региональная ИСОГД

С 1 января 2019 года Федеральным законодательством полномочиями по созданию ИСОГД наделены субъекты Российской Федерации. Теперь вести ИСОГД обязаны не только органы местного самоуправления, но и органы исполнительной власти.

29 Декабря 2018, 13:49

Дорогие коллеги!

Единственный раз в году происходит уникальное событие, которое нам дарит календарь. Это удивительный и необычный день, когда, провожая один год, мы сразу же встречаем другой. И это очень символично, поскольку в этот день мы стремимся оставить в старом году все проблемы и заботы, а в новый забрать с собой хорошее настроение, победы и достижения! Пусть сбудутся все ваши самые сокровенные мечты, и ваш дом озарится светлыми улыбками родных и близких! Счастья вам, здоровья, добра, благополучия, силы духа и веры в будущее!  С Новым годом!

29 Декабря 2018, 11:55

Специалистов строительной сферы Волгоградской области приглашают на международную выставку «Build School 2019»

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области информирует, что 24-26 сентября 2019 г. Союз архитекторов России проводит 3-ю международную выставку «Build School 2019». Цель – содействие реализации государственных программ по строительству и реконструкции дошкольных и школьных учреждений.

28 Декабря 2018, 10:00

Услуги в сфере строительства доступны на портале Госуслуг

Комитетом архитектуры и градостроительства Волгоградской области совместно с комитетом информационных технологий Волгоградской области завершены работы по переводу услуг в сфере строительства в электронный вид.

27 Декабря 2018, 13:27

Постановлением администрации Волгоградской области от 24.12.2018 №621-П актуализирована схема территориального планирования Волгоградской области до 2030 года

Схема территориального планирования Волгоградской области является основным инструментом реализации Стратегии пространственного развития Российской Федерации и региона. Комитетом архитектуры и градостроительства Волгоградской области на регулярной основе обеспечивается ее актуализация на предмет соответствия документам территориального планирования Российской Федерации, стратегии развития страны и региона.

26 Декабря 2018, 17:43

Подвели итоги уходящего года, обозначили задачи на будущее

25 декабря в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела состоялась встреча с активом Чернышковского муниципального района, в работе которой приняла участие председатель комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Елена Прохорова. Основным вопросом стало подведение итогов работы районной администрации за 2018 год и постановка задач на 2019 год.

25 Декабря 2018, 15:36

Завершилась образовательная программа Архитекторы.рф

Первая лидерская программа профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ завершилась 22 декабря. Программа реализуется ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России.

17 Декабря 2018, 17:08

В комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области состоялось заседание экспертной комиссии при Градостроительном совете Волгоградской области

14 декабря в комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области состоялось заседание экспертной комиссии при Градостроительном совете Волгоградской области по вопросу рассмотрения Приоритета "Сбалансированного территориально-пространственного развития "Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2030 года.

12 Декабря 2018, 9:25

Разработаны новые методические рекомендации по определению качества городской среды

Минстроем России подготовлен проект постановления «Об утверждении методики определения индекса качества городской среды в городах Российской Федерации». Об этом сообщил советник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров на всероссийском видеоселекторном совещании 11 декабря.