Новости (анонсы)

15 Октября 2018, 16:11

Подводятся итоги конкурса на разработку проекта концепции благоустройства территории городского сада

В рамках международного смотра-конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», совместно с департаментом по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда и Волгоградской организацией «Союз архитекторов России», организован конкурс на разработку проекта концепции благоустройства территории городского сада, расположенного в Центральном районе Волгограда (в границах ул. Коммунистической, ул. Краснознаменской, ул. Глубокоовражная).

3 Октября 2018, 13:15

Стартовал конкурс на лучший объект социальной инфраструктуры

Ассоциация проектировщиков Московской области (АПМО) при участии Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области объявили о проведении профессионального конкурса «Лучший объект социальной инфраструктуры».

2 Октября 2018, 10:53

Утверждены формы уведомлений для строительства или реконструкции объектов ИЖС

Утверждены формы уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Соответствующий Приказ Минстроя России размещен на сайте ведомства.

1 Октября 2018, 9:58

1 октября – Всемирный День архитектуры

Дорогие коллеги – архитекторы, дизайнеры, проектировщики!

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области поздравляет вас с профессиональным праздником – Всемирным днем архитектуры!

26 Сентября 2018, 9:38

В Волгограде состоялась сессия дизайн-мышления по созданию региональных центров компетенций по вопросам городской среды

В работе сессии, прошедшей 25 сентября на площадке ГДЮЦ, приняли участие представители Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, специалисты муниципальных образований Волгоградской области, ответственные за реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», преподаватели Волгоградского государственного технического университета, осуществляющие подготовку в сфере архитектуры, строительства и урбанистикии, студенты. Организатором мероприятия выступил комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

10 Сентября 2018, 17:10

Стартовал первый образовательный модуль программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ

Официальное открытие первого образовательного модуля программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ, инициированной ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России состоялось 10 сентября в Москве.

4 Сентября 2018, 17:22

В Волгоградской области узаконено строительство инженерных объектов без разрешения

Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым подписано постановление администрации № 373-П от 27. 08.2018г. «Об установлении иных, кроме указанных в Градостроительном кодексе Российской Федерации, случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Волгоградской области».

3 Сентября 2018, 13:35

В Волгограде завершился образовательный форум «Волга»

Волгоградской области завершился образовательный форум «Волга», организованный для представителей некоммерческих организаций, добровольчества, молодых художников и архитекторов. В работе форума приняла участие председатель комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Елена Прохорова.

23 Августа 2018, 14:38

«Новая жизнь индустриальных городов»: подведение итогов

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Елена Прохорова и заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Вера Спривуль приняли участие в работе жюри по оценке проектов благоустройства центральной части г. Волгограда, разработанных участниками Летней европейской школы «Новая жизнь индустриальных городов» в Волгоградском институте управления РАНХиГС.

17 Августа 2018, 13:30

В рабочем порядке

16 августа 2018 г. состоялось очередное заседание экспертной комиссии при Градостроительном совете Волгоградской области, на котором рассматривались проекты документов территориального планирования муниципальных образований Волгоградской области.