Схема территориального планирования Волгоградской области

Постановление Администрации Волгоградской области от 14.09.2009 № 337-п "Об утверждении схемы территориального планирования Волгоградской области" (в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 12.05.2021 № 217-п)

приложение к постановлению Администрации Волгоградской области от 12.05.2021 № 217-п

Схема территориального планирования Волгоградской области является документом территориального планирования субъекта Российской Федерации, определяющим основные направления градостроительной политики на принципах регионального и межмуниципального сотрудничества всех муниципальных образований.

Схема территориального планирования Волгоградской области разработана в целях устойчивого развития территорий Волгоградской области путем развития инженерной, транспортной, социальной инфраструктур, обеспечения безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности человека, охраны и рационального использования природных ресурсов в интересах настоящего и будущих поколений.

Схема территориального планирования Волгоградской подготовлена в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Волгоградской области и основывается на положениях Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области, стратегий социально-экономического развития макрорегионов и отраслевых документов стратегического планирования Российской Федерации с учетом требований, определенных Градостроительным кодексом Российской Федерации, схемами территориального планирования Российской Федерации и законодательством Волгоградской области в сфере градостроительной деятельности.

Реализация Схемы территориального планирования Волгоградской области осуществляется в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Настоящая Схема территориального планирования Волгоградской области до 2030 года содержит следующие карты (схемы) территориального планирования Волгоградской области:

1. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Транспорт, автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения (приложение 1).

2. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Предупреждение чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидация их последствий. Образование. Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Культура и туризм (приложение 2).

3. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Энергетика. Промышленность и торговля. Сельское хозяйство. Поддержка инвестиционных и инфраструктурных проектов (приложение 3).

4. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Охрана окружающей среды (приложение 4).

Материалы по обоснованию в виде карт (части: 1, 2, 3, 4, 5)*

Материалы по обоснованию в текстовом виде (части: 1, 2)*

*для просмотра материалов по обоснованию необходимо скачать все части