Схема территориального планирования Волгоградской области

Постановление Администрации Волгоградской области от 14.09.2009 № 337-п "Об утверждении схемы территориального планирования Волгоградской области" (в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 23.06.2020 № 366-п)

приложение к постановлению Администрации Волгоградской области от 23.06.2020 № 366-п

Схема территориального планирования Волгоградской области является документом территориального планирования субъекта Российской Федерации, определяющим основные направления градостроительной политики на принципах регионального и межмуниципального сотрудничества всех муниципальных образований.

Схема территориального планирования Волгоградской области разработана в целях устойчивого развития территорий Волгоградской области путем развития инженерной, транспортной, социальной инфраструктур, обеспечения безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности человека, охраны и рационального использования природных ресурсов в интересах настоящего и будущих поколений.

Схема территориального планирования Волгоградской подготовлена в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Волгоградской области и основывается на положениях Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области, стратегий социально-экономического развития макрорегионов и отраслевых документов стратегического планирования Российской Федерации с учетом требований, определенных Градостроительным кодексом Российской Федерации, схемами территориального планирования Российской Федерации и законодательством Волгоградской области в сфере градостроительной деятельности.

Реализация Схемы территориального планирования Волгоградской области осуществляется в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Настоящая Схема территориального планирования Волгоградской области до 2030 года содержит следующие карты (схемы) территориального планирования Волгоградской области:

1. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Транспорт, автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения (приложение 1).

2. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Предупреждение чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидация их последствий (приложение 2).

3. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Образование (приложение 3).

4. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Здравоохранение (приложение 4).

5. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Физическая культура и спорт (приложение 5).

6. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Энергетика (приложение 6).

7. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Промышленность и торговля (приложение 7).

8. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Сельское хозяйство (приложение 8).

9. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Охрана окружающей среды (приложение 9).

10. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Культура и туризм (приложение 10).

11. Карта планируемого размещения объектов регионального значения. Поддержка инвестиционных и инфраструктурных проектов (приложение 11).