Активных жителей приглашают на вебинар по развитию центров исторических городов

14 Апреля 2021, 16:11

В четверг, 15 апреля, в 10.00 по московскому времени состоится вебинар Минстроя РФ «Комплексное развитие центров исторических городов». Трансляция пройдет на Youtube. Вопросы по вебинару можно заранее направить на почту pdwebinar@pdminstroy.ru. Запись будет доступна на сайте gorodsreda.ru.

Трансляция пройдет на Youtube. Вопросы по вебинару можно заранее направить на почту pdwebinar@pdminstroy.ru.  Запись будет доступна на сайте gorodsreda.ru.

Модератором встречи станет руководитель управления федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Проектной дирекции Минстроя России Джэмал Сурманидзе. Опытом благоустройства исторических городов поделятся эксперты из Дербента, Евпатории, Иркутска, Тулы, Черняховска и Тобольска.

В ходе вебинара они обсудят различные подходы к развитию и комплексному благоустройству исторического центра, как использовать потенциал исторических городов, обустраивать общественные пространства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также как синхронизировать другие федеральные, региональные и муниципальные программы, подключить к процессу предпринимателей и активных горожан.