Основные направления деятельности комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области обсудили на Общественном совете

30 Апреля 2021, 11:45

Заседание Общественного совета при комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области состоялось 29 апреля 2021 года.

В ходе заседания были определены основные направления деятельности комитета, необходимые для реализации ключевых направлений послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному собранию 21.04.2021:

- масштабное инфраструктурное развитие;

- повышение качества жизни населения;

- предоставление услуг в электронном виде;

- благоустройство городов и поселков.

Также были выработаны предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом Российской Федерации, направленные на повышение качества подготовки проектной и градостроительной документации, в том числе документов стратегического планирования Волгоградской области; уровня квалификации специалистов органов местного самоуправления, в том числе путем формирования целевого набора профильным ВУЗом по направлениям "Архитектура" и "Градостроительство"; уровня цифровизации проектной деятельности, деятельности органов власти с применением современных технологий и сервисов.