Журнал "Проект Нижняя Волга" стал победителем в конкурсе «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах»

4 Октября 2021, 15:42

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области поздравляет редакционную коллегию журнала "Проект Нижняя Волга" с победой в конкурсе «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах», проходящего в рамках Международного фестиваля «Зодчество 2021», и получением "Диплома Союза архитекторов России".

Конкурс проводился среди печатных изданий (книг, альбомов, учебных пособий, журналов, серий статей) научного, научно-популярного, научно-просветительного, научно-публицистического, мемуарного характера, изданных на русском языке или сопровождаемых переводом на русский язык.

Цель конкурса – выявление лучших примеров архитектурно-градостроительной политики и практики городов и регионов России, а также новых подходов к созданию среды жизнедеятельности. Перед конкурсантами были поставлены крупные задачи, подразумевающие популяризацию достижений архитектуры и градостроительства, укрепление социальной значимости профессии и повышение качественного уровня печатных изданий об архитектуре.

Среди 29 региональных изданий, принявших участие в конкурсе в номинации "Лучший журнал об архитектуре и архитекторах", журнал "Проект Нижняя Волга " стал победителем и был удостоен "Диплома Союза архитекторов России".

Поздравляем коллектив редакции журнала с заслуженной наградой и желаем новых творческих успехов!