Актуальные вопросы улучшения качества городской среды обсудили на конференции

2 Ноября 2021, 11:22

28 и 29 октября 2021 года в г.Севастополь прошла Всероссийская конференция региональных центров компетенций по развитию городской среды. Организаторами мероприятия выступили Институт развития города и Точка кипения СевГУ. Виртуальная площадка собрала спикеров более 10 регионов РФ как в онлайн-формате, так и очно. В мероприятии приняла участие руководитель Волгоградского регионального центра компетенций по вопросам городской среды Полина Белоусова.

Модератором выступил заместитель директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Джемал Сурманидзе.

Проведение конференции является ответом на запрос со стороны регионов. Мероприятие носит методический характер и имеет целью обеспечить обмен практическим опытом, накопленным в ходе реализации Федерального проекта «Формирование Комфортной Городской Среды» в субъектах Федерации и обсуждение предложений, по совершенствованию методической и нормативной базы.

Напомним, что региональные центры компетенций создаются в рамках реализации федерального проекта и работают более чем в 70 субъектах Федерации. Их важнейшей функцией является межведомственная координация.