Волгоградский региональный центр компетенций по вопросам городской среды приглашает к просмотру мастер-класса "ОТ ГЛОБАЛЬНОГО К ЛОКАЛЬНОМУ"

15 Ноября 2021, 14:46

Профессор, член Правления «Ассоциации ландшафтных архитекторов России», заведующая кафедрой "Архитектура и дизайн" Института развития города СевГУ Элина Красильникова в интервью Волгоградскому региональному центру компетенций делится наблюдениями и личным опытом по вопросу градостроительной реконструкции и регенерации городской среды.

Э.Красильникова расскажет о проблемах рефункционализации городских территорий, сохранении культурного кода и идентичности, деиндустриализации, адаптации городов к изменению климата и включению биодиверсии в структуры городов, переходе от «жесткой» к «мягкой» урбанизации.

Также в беседе поднимаются темы научной составляющей в формировании дендроплана, ландшафтно-планировочных зон Волгограда, потенциала малых городов по формированию зеленого каркаса.

Для просмотра видеоверсии необходимо пройти по ссылке: