Конкурс «Жилье и городская среда – лучшие практики»: открыт прием заявок

16 Ноября 2021, 16:31

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области информирует, что Ассоциация проектировщиков Московской области вместе с комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области проводят смотр-конкурс проектов в области жилой архитектуры, комплексного развития территорий и городской среды.

Конкурс «Жилье и городская среда - лучшие практики» - второй конкурс этой тематики (первый был организован в 2019 году). Конкурс 2021-го года проводится в целях выявления новых подходов в области градостроительства и формирования городской среды, повышения качества проектной документации и совершенствования профессионального мастерства архитекторов.

Тема конкурса отвечает государственным задачам увеличения объема жилищного строительства, сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, повышения комфортности городской среды и устойчивого развития территорий.

К участию в конкурсе приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие архитектурное и градостроительное проектирование, являющиеся авторами представляемых на конкурс проектов. Конкурсные работы будут оцениваться в трех разделах, которые охватывают все типологии современного городского жилья от сблокированных малоэтажных домов до многоэтажных МКД. В разделе «Городская среда» будут представлены проекты общественных пространств, зон рекреации, проекты благоустройства. В каждом разделе предусмотрены две номинации: «Реализации» и «Проекты». На конкурс могут быть предоставлены работы, выполненные для городов Российской Федерации.

Регламент конкурса:

25 октября – 22 ноября 2021 – прием заявок

22 ноября 2021 - окончание сбора работ

23 ноября – 6 декабря 2021 – работа жюри, определение победителей

декабрь 2021 – оглашение итогов и награждение победителей конкурса.

Согласие войти в жюри конкурса дали главный архитектор Московской области, председатель Совета Главных архитекторов Александра Кузьмина и Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. К участию в жюри приглашены профильные министры Московской области и ведущие российские и иностранные архитекторы. Награждение победителей пройдет на ежегодном Форуме проектировщиков Московской области в декабре 2021 г.

Заявки принимаются в электронном виде: konkurs.apmo@gmail.com c пометкой КОНКУРС ЖИЛЬЕ.

Контактный тел.: 8 (499) 686-09-79 доб. 501

Подробная информация о конкурсе размещена сайте: https://moproekt.ru/anonsy