Новости (анонсы)

21 Октября 2021, 15:03

РЦК приглашает на вебинар

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области информирует, что 28 октября 2021г. в 13.00  Волгоградский региональный центр компетенций по вопросам городской среды приглашает всех  желающих принять участие в вебинаре на тему: «Особенности проектирования детских игровых площадок. Современные требования".

20 Октября 2021, 16:59

Жителей Волгоградской области приглашают поучаствовать в подготовке «Атласа успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды»

Жители региона могут поделиться своим положительным опытом реализации проектов в городах Волгоградской области, чтобы в дальнейшем его растиражировали по стране. АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с 2019 года составляет атлас практик соучастия и вовлечения жителей. Сейчас идет подготовка его третьей части.

18 Октября 2021, 17:33

В рабочем порядке

14 октября 2021 года в комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области состоялось заседание рабочей группы №7 при комиссии (проектном офисе)   по координации работ по внедрению в Волгоградской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата по направлению "Повышение эффективности процедур по выдаче разрешений на строительство".

14 Октября 2021, 14:06

Тюмень приглашает на муниципальный саммит об «умных» городах

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области информирует, что 22 октября 2021 года в Тюмени пройдет муниципальный саммит «Города России: онлайн и оффлайн трансформация и перспективы». В рамках стратегических сессий представители разных регионов обсудят лучшие решения в области цифровизации городов.

13 Октября 2021, 16:35

Рабочий визит в г.Жирновск Волгоградской области

12 октября 2021 состоялась рабочая поездка председателя комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Елены Прохоровой в г. Жирновск Жирновского муниципального района Волгоградской области.

11 Октября 2021, 14:31

В доме Архитектора прошла встреча профессионального архитектурного сообщества с руководителем московской архитектурной школы МАРШ

8 октября 2021 года в Доме архитектора прошел круглый стол-семинар по развитию городской среды «Опыт работы архитектурной школы МАРШ в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» на примере других городов России; опыт взаимодействия с региональными центрами компетенций; собственные проекты Марш по России».

4 Октября 2021, 15:42

Журнал "Проект Нижняя Волга" стал победителем в конкурсе «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах»

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области поздравляет редакционную коллегию журнала "Проект Нижняя Волга" с победой в конкурсе «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах», проходящего в рамках Международного фестиваля «Зодчество 2021», и получением "Диплома Союза архитекторов России".

4 Октября 2021, 8:50

Сегодня – Всемирный день архитектуры!

Дорогие коллеги! Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области   поздравляет вас с профессиональным праздником — Всемирным днем архитектуры!

1 Октября 2021, 17:41

XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество-2021» стартовал в Москве

Сегодня, 1 октября 2021 года, в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» начал свою работу XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2021». В мероприятии принимает участие председатель комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Елена Прохорова.

29 Сентября 2021, 13:25

Перспективы внедрения и развития Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности субъектов Российской Федерации обсудят на конференции

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области принимает участие в научно-практической конференции «ГИСОГД – цифровая трансформация и управление развитием территории» (#ГИСОГД-2021), которая проходит в Сочи с 29 сентября по 2 октября 2021 года.